Sábado con doble ronda en los IRT “Nestor Moscato”del Circuito Verano de FASGBA

Categoría Supra 2000

Resultados

3. Ronda el 2016/12/17

M. No. Nombre Elo Pts. Resultado Pts. Nombre Elo No.
1 5 Czajkowski Joan 2023 0 – 1 2 Cardozo Lucas 2049 4
2 8 Barrientos Medina Juan Carlos 1984 1 0 – 1 FM Fell Sebastián 2294 1
3 11 Encina Guadalupe 1883 1 1 – 0 1 Dellepiani Fernando 2118 2
4 7 Lo Presti Roberto 1999 ½ 1 – 0 ½ Alvarez Enzo 1912 10
5 3 Malamud Lautaro 2075 1 ½ sin emparejar
6 6 Morelli Nicolas 2014 ½ ½ sin emparejar
7 9 Aracri Marcelo 1913 1 ½ sin emparejar

Resultados

4. Ronda el 2016/12/17

M. No. Nombre Elo Pts. Resultado Pts. Nombre Elo No.
1 1 FM Fell Sebastián 2294 1 – 0 2 Encina Guadalupe 1883 11
2 7 Lo Presti Roberto 1999 1 – 0 Malamud Lautaro 2075 3
3 2 Dellepiani Fernando 2118 1 1 – 0 Czajkowski Joan 2023 5
4 10 Alvarez Enzo 1912 ½ 1 bye
5 4 Cardozo Lucas 2049 3 ½ sin emparejar
6 6 Morelli Nicolas 2014 1 ½ sin emparejar
7 8 Barrientos Medina Juan Carlos 1984 1 ½ sin emparejar
8 9 Aracri Marcelo 1913 ½ sin emparejar

Clasificación después de la ronda 4

Rk. No.Ini. Nombre FED Elo Pts.  Des 1  Des 2  Des 3 n w we w-we K elo+/-
1 4 Cardozo Lucas ARG 2049 3,5 8,5 3,5 6,75 3 3 1,94 1,06 0 0,0
2 1 FM Fell Sebastián ARG 2294 3,5 7,0 3,5 6,75 3 3 2,62 0,38 0 0,0
3 7 Lo Presti Roberto ARG 1999 2,5 6,0 3,0 3,75 3 2 1,68 0,32 0 0,0
4 11 Encina Guadalupe ARG 1883 2,0 11,5 6,0 4,50 4 2 0,91 1,09 0 0,0
5 9 Aracri Marcelo ARG 1913 2,0 8,5 4,0 3,00 1 0 0,32 -0,32 0 0,0
6 2 Dellepiani Fernando ARG 2118 2,0 7,5 4,0 3,50 2 1 1,42 -0,42 0 0,0
7 5 Czajkowski Joan ARG 2023 1,5 8,5 4,0 1,75 3 1 1,48 -0,48 0 0,0
8 8 Barrientos Medina Juan Carlos ARG 1984 1,5 8,5 3,5 2,25 2 0,5 0,52 -0,02 0 0,0
9 3 Malamud Lautaro ARG 2075 1,5 8,0 4,0 2,25 2 0,5 1,22 -0,72 0 0,0
10 6 Morelli Nicolas ARG 2014 1,5 7,5 3,0 2,00 2 0,5 0,80 -0,30 0 0,0
11 10 Alvarez Enzo ARG 1912 1,5 6,0 3,0 1,75 3 0,5 1,09 -0,59 0 0,0

 

20161217_155522

20161217_165229 20161217_163626

20161217_155550 20161217_155450

20161217_125009

20161217_115648

Sub2000

Resultados

3. Ronda el 2016/12/17

M. No. Nombre Elo Pts. Resultado Pts. Nombre Elo No.
1 6 Rojo Lynch Enrique 1832 2 0 – 1 Prieu Gustavo 1850 5
2 18 Palomares Joaquín 1613 0 – 1 Cerrato Fernando 1822 7
3 27 Ruarte Ezequiel 0 1 – 0 Scagliarini Mauro 1761 9
4 25 Paz Martín 0 ½ – ½ Alves Fernandes Sebastián 1754 11
5 4 Nesich Juan Pablo 1852 1 ½ – ½ 1 Alonso Floreal 0 22
6 16 Arias Manuel 1668 ½ 0 – 1 1 Quiro Díaz Ignacio 0 26
7 19 Pereira Héctor 1582 ½ 0 – 1 ½ Paz Fernando 0 24
8 20 Salinas Darío 1572 ½ 1 – 0 ½ Ruiz Gabriel 0 28
9 17 Poci Pedro 1661 0 0 – 1 0 Gawel Alfredo 1683 15
10 1 Tamayo José Luis 1895 1 ½ sin emparejar
11 2 Koncerewicz Julio 1894 2 ½ sin emparejar
12 3 Torres Oscar 1854 2 ½ sin emparejar
13 8 Gualpa Carlos 1817 1 ½ sin emparejar
14 10 Mazza Guillermo 1756 0 ½ sin emparejar
15 12 Zelada Gonzalo 1731 1 ½ sin emparejar
16 13 Romano Guillermo 1715 2 ½ sin emparejar
17 14 Retamoso Javier 1702 ½ ½ sin emparejar
18 21 Ortega David 1518 ½ ½ sin emparejar
19 23 Bossio Miguel 0 1 ½ sin emparejar
20 29 Suárez Federico Tomás 0 1 ½ sin emparejar

 

Resultados

4. Ronda el 2016/12/17 a las 15:30 hs

M. No. Nombre Elo Pts. Resultado Pts. Nombre Elo No.
1 7 Cerrato Fernando 1822 1 – 0 Torres Oscar 1854 3
2 5 Prieu Gustavo 1850 ½ – ½ Ruarte Ezequiel 0 27
3 26 Quiro Díaz Ignacio 0 2 0 – 1 2 Paz Martín 0 25
4 22 Alonso Floreal 0 0 – 1 Tamayo José Luis 1895 1
5 12 Zelada Gonzalo 1731 1 – 0 Salinas Darío 1572 20
6 23 Bossio Miguel 0 ½ – ½ Palomares Joaquín 1613 18
7 19 Pereira Héctor 1582 ½ 1 – 0 1 Retamoso Javier 1702 14
8 28 Ruiz Gabriel 0 ½ 0 – 1 ½ Arias Manuel 1668 16
9 17 Poci Pedro 1661 0 1 bye
10 2 Koncerewicz Julio 1894 ½ sin emparejar
11 4 Nesich Juan Pablo 1852 ½ sin emparejar
12 6 Rojo Lynch Enrique 1832 2 ½ sin emparejar
13 8 Gualpa Carlos 1817 ½ sin emparejar
14 9 Scagliarini Mauro 1761 ½ sin emparejar
15 10 Mazza Guillermo 1756 ½ ½ sin emparejar
16 11 Alves Fernandes Sebastián 1754 2 ½ sin emparejar
17 13 Romano Guillermo 1715 ½ sin emparejar
18 15 Gawel Alfredo 1683 1 ½ sin emparejar
19 21 Ortega David 1518 1 ½ sin emparejar
20 24 Paz Fernando 0 ½ sin emparejar
21 29 Suárez Federico Tomás 0 ½ sin emparejar

Clasificación después de la ronda 4

Rk. No.Ini. Nombre FED Elo Pts.  Des 1  Des 2  Des 3
1 7 Cerrato Fernando ARG 1822 3,5 0,0 9,0 4,5
2 13 Romano Guillermo ARG 1715 3,0 0,0 10,5 5,5
3 2 Koncerewicz Julio ARG 1894 3,0 0,0 9,5 5,0
4 25 Paz Martín ARG 0 3,0 0,0 9,5 4,5
5 27 Ruarte Ezequiel ARG 0 3,0 0,0 8,5 4,5
6 5 Prieu Gustavo ARG 1850 3,0 0,0 8,5 4,0
7 11 Alves Fernandes Sebastián ARG 1754 2,5 0,0 10,0 5,5
8 3 Torres Oscar ARG 1854 2,5 0,0 9,5 5,5
9 6 Rojo Lynch Enrique ARG 1832 2,5 0,0 9,0 4,5
10 1 Tamayo José Luis ARG 1895 2,5 0,0 7,0 3,5
11 12 Zelada Gonzalo ARG 1731 2,5 0,0 6,5 3,5
12 18 Palomares Joaquín ARG 1613 2,0 0,0 9,5 4,5
13 8 Gualpa Carlos ARG 1817 2,0 0,0 9,0 4,0
14 9 Scagliarini Mauro ARG 1761 2,0 0,0 8,5 4,0
15 23 Bossio Miguel ARG 0 2,0 0,0 8,5 3,5
16 29 Suárez Federico Tomás ARG 0 2,0 0,0 8,0 4,0
17 26 Quiro Díaz Ignacio ARG 0 2,0 0,0 8,0 4,0
18 4 Nesich Juan Pablo ARG 1852 2,0 0,0 8,0 3,5
19 24 Paz Fernando ARG 0 2,0 0,0 7,0 3,5
20 21 Ortega David ARG 1518 1,5 0,0 8,5 4,0
21 22 Alonso Floreal ARG 0 1,5 0,0 8,0 4,5
22 16 Arias Manuel ARG 1668 1,5 0,0 7,5 4,0
23 19 Pereira Héctor ARG 1582 1,5 0,0 7,0 4,0
24 15 Gawel Alfredo ARG 1683 1,5 0,0 7,0 3,5
25 20 Salinas Darío ARG 1572 1,5 0,0 6,5 3,5
26 14 Retamoso Javier ARG 1702 1,0 0,0 8,0 3,5
27 17 Poci Pedro ARG 1661 1,0 0,0 6,5 4,0
28 10 Mazza Guillermo ARG 1756 1,0 0,0 5,5 2,5
29 28 Ruiz Gabriel ARG 0 0,5 0,0 7,0 3,0