Seis punteros tras la primera ronda de la edición 45 del Torneo por equipos “Antonio Virginis”

20170812_165352 20170812_165258 20170812_165347 20170812_165445 20170812_165313Resultados

1. Ronda el 2017/08/12 a las 16.30 hs
M. 1   Ajedrez Banfield Blanco Elo 8   Club Ajedrez de Quilmes Elo 3½:2½
1.1
Lo Presti, Roberto
2129
Plazaola, María de Los Angeles
2084 0 – 1
1.2
Garzón , Enrique
2103
Plazaola, Sebastián
2042 0 – 1
1.3
Dellepiani, Fernando
2052
Campos, Jorge
1938 1 – 0
1.4
Villanueva, Hugo
1890
Gualpa, Carlos
1891 1 – 0
1.5
Arias, Manuel
1830
Pinto, Juan
1765 ½ – ½
1.6
Mazza, Guillermo
1675
Jara Shute, Elian
1634 1 – 0
M. 9   Ajedrez Banfield Verde Elo 2   C.A. Independiente Elo 0 : 6
2.1
Ruarte, Ezequiel
1925
Calderón Fernández, Gervasio
2293 0 – 1
2.2
Palma, Angel
1907
Zamudio, José
2080 0 – 1
2.3
Alonso, Flotreal
1783
Heinecke, Víctor
2012 0 – 1
2.4
Poci, Pedro
1718
Furtado, Andrés
1959 0 – 1
2.5
Ianzito, Darío
1717
Abrevaya, Federico
1783 0 – 1
2.6
Bossio, Miguel
1641
Savastano, Rodrigo
1671 0 – 1
M. 3   C.A.Monte Grande Elo 10   C.A.Temperley Elo 2½:3½
3.1
Beherens, Lonardo
2213
Aracri, Marcelo
1992 ½ – ½
3.2
Ponzo, Fabián
2111
Narea, Cristian
1973 0 – 1
3.3
Herrera, Pablo
2096
Zárate, Juan Carlos
1875 1 – 0
3.4
Koncerewicz, Julio
1992
Volpe, Leonel
1864 1 – 0
3.5
Pérez, Maximiliano
1824
Pennini, Mario Fabián
1835 0 – 1
3.6
Pereira, Héctor
1699
Queimaliños, Juan Francisco
1688 0 – 1
M. 11   Club Maiakovski Elo 4   Club Wilde Azulado Elo 3 : 3
4.1
Das Neves, Ariel
2038
Pichenenko, Gabriel
2035 1 – 0
4.2
Androvich, Alejandro
1755
Schiulaz, Ariel
1949 ½ – ½
4.3
Mendez, Alejandro
1729
Battán, Adrián
1907 ½ – ½
4.4
Sánchez, Rubén
1706
Díaz, Martín
1887 0 – 1
4.5
Brodaric, Jorge Esteban
1703
Cappadona, Juan Pablo
1817 1 – 0
4.6
Kountaras, Daniel Marcelo
0
Farías, Lautaro Alberto
1655 0 – 1
M. 5   JuegoCiencia Elo 12   UNLa. Elo 4 : 2
5.1
Vigil, Lucas
2218
Culaitis, Ariel
1837 1 – 0
5.2
Molini, Rodrigo
2162
Magioncalda, Jorge
1815 ½ – ½
5.3
Morelli, Nicolás
2083
Leguiza, Gustavo
1791 1 – 0
5.4
Nesich, Juan Pablo
1934
Sequeira, Tomás
1701 1 – 0
5.5
Bareiro, Carlos
1708
Giurincich, Germán
1689 ½ – ½
5.6
Pinto, Natalia
1682
Gargiulo, Román
1684 0 – 1
M. 13   Biblioteca 1ro de Mayo Elo 6   Soc. Italiana de R.de E. Elo 2 : 4
6.1
Lotito, Gustavo
2010
Ayala, Gustavo
2082 ½ – ½
6.2
Oviedo, Luis
1880
Alvarez, Enzo
2032 0 – 1
6.3
Saya, Carlos
1875
Ferián, Fernando
1868 0 – 1
6.4
Palladino, Alberto
1849
Neville, Sergio
1836 ½ – ½
6.5
Genovese, Gabriel
1699
Galgano, Matías
1771 0 – 1
6.6
Petraglia, Carlos Alberto
1685
Duarte, Elias
0 1 – 0
M. 7   Club Ajedrez CSM Elo 14   Ajedrez Racing Elo 2 : 4
7.1
Fantini, Daniela
2071
Adad, Carlos
2100 ½ – ½
7.2
Saitta, Jorge
2044
Paz, Martín
1915 0 – 1
7.3
Aguirre, Ayrton
2039
Fuxz, Diego
1841 0 – 1
7.4
Paniagua, Nazareno
1904
Campos, María José
1778 0 – 1
7.5
Salinas, Darío
1800
Paz, Fernando Eduardo
1692 ½ – ½
7.6
Suárez, Federico Omar
1688
Aranda, Micaela
1632 1 – 0

 

Clasificación después de la ronda 1

Rk. No.Ini. Equipo Partidas   +   =   –  Des 1  Des 2  Des 3
1 2 C.A. Independiente 1 1 0 0 2 0 6,0
2 5 JuegoCiencia 1 1 0 0 2 0 4,0
3 6 Soc. Italiana de R.de E. 1 1 0 0 2 0 4,0
4 14 Ajedrez Racing 1 1 0 0 2 0 4,0
5 1 Ajedrez Banfield Blanco 1 1 0 0 2 0 3,5
6 10 C.A.Temperley 1 1 0 0 2 0 3,5
7 4 Club Wilde Azulado 1 0 1 0 1 1 3,0
8 11 Club Maiakovski 1 0 1 0 1 1 3,0
9 3 C.A.Monte Grande 1 0 0 1 0 0 2,5
10 8 Club Ajedrez de Quilmes 1 0 0 1 0 0 2,5
11 7 Club Ajedrez CSM 1 0 0 1 0 0 2,0
12 12 UNLa. 1 0 0 1 0 0 2,0
13 13 Biblioteca 1ro de Mayo 1 0 0 1 0 0 2,0
14 9 Ajedrez Banfield Verde 1 0 0 1 0 0 0,0