0 0
Read Time:4 Minute, 7 Second

Los clubes Monte Grande y Renacimiento quedaron como únicos punteros del Virginis 2016 tras la disputa de la segunda ronda desarrollada en las instalaciones del Colegio San Martín de Avellaneda. Terceros con un match ganado y otro empatado marchan Juego Ciencia y la Biblioteca 1ro. de Mayo.

Estos fueron los resultados de la ronda:

 

2. Ronda el 2016/11/12 a las 16:30hs
M. 6   Renacimiento Elo 1   Ajedrez  Banfield Verde Elo 4½:1½
1.1 FM
Fell, Sebastian
2239 FM
Airando, Martin
2232  0 – 1
1.2
Bertachi, Daniel Armando
2206 FM
Garzon, Enrique
2151  1 – 0
1.3
Campanella, Nicolas
2031
Lo Presti, Roberto
2126  1 – 0
1.4
Pichenenko, Gabriel
1990
Villanueva, Hugo
1886  1 – 0
1.5
Alvarez Brito, Malena
1660
Juarez, Leticia
1845  1 – 0
1.6
Sluki, Alejo
0
Michno, Mario
1693  ½ – ½
M. 2   Club Atletico Independiente Elo 3   Club Atletico Monte Grande Elo 1½:4½
2.1 FM
Calderon Fernandez, Gervasio
2267
Beherens, Leonardo
2205  1 – 0
2.2 FM
Capparelli, Damian
2227
Ponzo, Fabian
2065  0 – 1
2.3
Bustamante, Leonidas
2133
Herrera, Pablo
2051 0  – 1
2.4
Heinecke, Victor
1990
Alves Fernandes, Pablo
1986  0 – 1
2.5
Arribas, Alberto
1816
Prieu, Gustavo
1837  0 – 1
2.6
Savastano, Rodrigo
1692
Silva, Orlando
1696  ½ – ½
M. 4   Sociedad Italiana Remedios de Escalada Elo 5   JuegoCiencia Elo 3 : 3
3.1
Ayala, Gustavo
2141
Molini, Rodrigo
2189  ½ – ½
3.2
Alvarez, Enzo
2055
Morelli, Nicolas
2091  ½ – ½
3.3
Torres, Gaston
1936
Czajkowski, Joan
2020  0 – 1
3.4
Neville, Sergio
1879
Roque, Fernando
1916  0 – 1
3.5
Fontana, Mariano
1734
Encina, Guadalupe
1842  1 – 0
3.6
Poljak, Santiago
1683
Encina, Sergio
1646  1 – 0
M. 14   Ajedrez Racing Elo 11   Biblioteca 1º de Mayo Elo  0 : 6
4.1
Brett nicht besetzt,
0
Galleto, Ricardo
2025  – – +
4.2
Aranda, Adrian
1600
Lotito, Gustavo
2011  0 – 1
4.3
Brett nicht besetzt,
0
Oviedo, Luis
1959  – – +
4.4
Otero, Bernardo
0
Palladino, Alberto
1845  0 – 1
4.5
Paz , Fernando Eduardo
0
Saya, Carlos
1836  0 – 1
4.6
Szewiell, Walter
0
Genovese, Gabriel
1673  0 – 1
M. 8   Club de Ajedrez Colegio San Martin Elo 7   UNLa Elo 3 : 3
5.1
Crespillio, Rodrigo
2095
Magioncalda, Jorge
1783  1 – 0
5.2
Aguirre, Ayrton
2048
Esmerado, Augusto
1779  0 – 1
5.3
Saitta, Jorge
2041
Centurion, Norberto
1735  1 – 0
5.4
Santillan, Miguel
1901
Sequeira, Tomas
1702  0 – 1
5.5
Mercado, Javier
0
Garay, Leonardo
1667  1 – 0
5.6
Mallada, Gustavo
0
Maggio, Agustin
1638  0 – 1
M. 12   Ajedrez  Banfield Blanco Elo 9   Club de Ajedrez Quilmes Elo 3 : 3
6.1
Sanseverino, Victoria
1975
Diaz, Diego
2092  ½ – ½
6.2
Palma, Angel
1918
Plazaola, Maria De Los Angeles
2086  0 – 1
6.3
Ruarte, Ezequiel
1782
Plazaola, Sebastian
2034  1 – 0
6.4
Arias, Manuel
1770
Campos, Jorge
1940  0 – 1
6.5
Ianzito, Dario
1704
Jara, Rodrigo
1722 ½ – ½
6.6
Alonso, Floreal
1603
Jara, Elian
1659 1 – 0
M. 10   Club Atletico Temperley Elo 13   Defensores de Banfield Elo 6 : 0
7.1
Lezcano, Gustavo
2087
Salvi, José
1793  1 – 0
7.2
Zarate, Juan Carlos
1876
Dentone, Jorge
1761  1 – 0
7.3
Constanzo, Roberto
1795
D’ortenzio, Roberto Horacio
1733  1 – 0
7.4
Pennini, Mario
1778
Briseño, Jorge
1706  1 – 0
7.5
Martinez, Victor
1709
Pereyra, Lucas Maria
0  1 – 0
7.6
Benitez, Luis
0
de la Torre, Jose Luis
0  1 – 0

20161112_164531

20161112_171450

20161112_164253

20161112_164449

20161112_171459

Clasificación después de la ronda 2

Rk. No.Ini. Equipo Partidas   +   =   –  Des 1  Des 2  Des 3  Des 4
1 3 Club Atletico Monte Grande 2 2 0 0 4 0 9,5 12,00
2 6 Renacimiento 2 2 0 0 4 0 9,5 6,50
3 11 Biblioteca 1º de Mayo 2 1 1 0 3 0 9,0 6,00
4 5 JuegoCiencia 2 1 1 0 3 0 7,5 7,50
5 10 Club Atletico Temperley 2 1 0 1 2 0 7,0 1,00
6 4 Sociedad Italiana Remedios de Escalada 2 0 2 0 2 0 6,0 8,25
7 7 UNLa 2 0 2 0 2 0 6,0 4,00
8 1 Ajedrez Banfield Verde 2 1 0 1 2 0 5,5 5,00
9 2 Club Atletico Independiente 2 1 0 1 2 0 5,0 5,50
10 9 Club de Ajedrez Quilmes 2 0 1 1 1 0 5,5 2,25
11 8 Club de Ajedrez Colegio San Martin 2 0 1 1 1 0 5,0 3,00
12 12 Ajedrez Banfield Blanco 2 0 1 1 1 0 4,5 2,75
13 14 Ajedrez Racing 2 0 1 1 1 0 3,0 3,00
14 13 Defensores de Banfield 2 0 0 2 0 0 1,0 0,00

About Post Author

Gustavo Salaberry

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %
Entrada anterior Segunda ronda del Virginis en el Colegio San Martín
Entrada siguiente Ultima ronda de las dos Sedes del Torneo de 2da. Categoría Individual FASGBA