0 0
Read Time:2 Minute, 52 Second

El representante del CAI Víctor Heinecke es el único puntero del torneo de primera categoría individual de FASGBA que se disputa en las sedes del CAI y el CSM del 29.11 al 13.12.

El torneo se disputa por sistema suizo a 5 rondas, a un ritmo de 60 minutos+30segundos de incremento desde la movida 1 y otorga 3 ascensos a la Categoría Superior.

Estos fueron los resultados de las dos rondas disputadas:

Resultados

1. Ronda el 2016/11/29

M. No. Nombre Elo Pts. Resultado Pts. Nombre Elo No.
1 1 Zamudio Jose 2085 0 1 – 0 0 Paz Martin 1900 7
2 8 Volpe Leonel 1866 0 ½ – ½ 0 Aracri Marcelo Alejandro 2071 2
3 3 Narea Cristian Alfonso 2000 0 1 – 0 0 Scagliarini Mauro 1862 9
4 10 Gualpa Walter 1850 0 0 – 1 0 Heinecke Victor 1990 4
5 6 Duran Dario 1916 0 1 – 0 0 Castro Fernando 1715 12
6 5 Chan Daniel 1952 0 ½ sin emparejar
7 11 Rojo Lynch Enrique 1809 0 ½ sin emparejar

Resultados

2. Ronda el 2016/12/01

M. No. Nombre Elo Pts. Resultado Pts. Nombre Elo No.
1 4 Heinecke Victor 1990 1 1 – 0 1 Zamudio Jose 2085 1
2 2 Aracri Marcelo Alejandro 2071 ½ ½ – ½ 1 Narea Cristian Alfonso 2000 3
3 7 Paz Martin 1900 0 1 – 0 ½ Volpe Leonel 1866 8
4 12 Castro Fernando 1715 0 0 – 1 0 Gualpa Walter 1850 10
5 5 Chan Daniel 1952 ½ ½ sin emparejar
6 6 Duran Dario 1916 1 ½ sin emparejar
7 9 Scagliarini Mauro 1862 0 ½ sin emparejar
8 11 Rojo Lynch Enrique 1809 ½ ½ sin emparejar

 

Clasificación después de la ronda 2

Rk. No.Ini. Nombre FED Elo Pts.  Des 1  Des 2  Des 3
1 4 Heinecke Victor ARG 1990 2,0 0,0 2,0 1,0
2 6 Duran Dario ARG 1916 1,5 0,0 1,5 1,5
3 3 Narea Cristian Alfonso ARG 2000 1,5 0,0 1,5 1,0
4 1 Zamudio Jose ARG 2085 1,0 0,0 3,0 2,0
5 10 Gualpa Walter ARG 1850 1,0 0,0 2,0 2,0
6 2 Aracri Marcelo Alejandro ARG 2071 1,0 0,0 2,0 1,5
7 5 Chan Daniel ARG 1952 1,0 0,0 2,0 1,0
11 Rojo Lynch Enrique ARG 1809 1,0 0,0 2,0 1,0
9 7 Paz Martin ARG 1900 1,0 0,0 1,5 1,0
10 9 Scagliarini Mauro ARG 1862 0,5 0,0 2,0 1,5
11 8 Volpe Leonel ARG 1866 0,5 0,0 2,0 1,0
12 12 Castro Fernando ARG 1715 0,0 0,0 2,5 1,5

 

Emparejamientos

3. Ronda el 2016/12/06 a las 19:30 hs.

M. No. Nombre Elo Pts. Resultado Pts. Nombre Elo No.
1 3 Narea Cristian Alfonso 2000 2 Heinecke Victor 1990 4
2 10 Gualpa Walter 1850 1 1 Aracri Marcelo Alejandro 2071 2
3 11 Rojo Lynch Enrique 1809 1 1 Chan Daniel 1952 5
4 9 Scagliarini Mauro 1862 ½ 1 Paz Martin 1900 7
5 8 Volpe Leonel 1866 ½ 0 Castro Fernando 1715 12
6 1 Zamudio Jose 2085 1 0 sin emparejar
7 6 Duran Dario 1916 0 sin emparejar

About Post Author

Gustavo Salaberry

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %
Entrada anterior Monte Grande Campeón del Virginis 2016
Entrada siguiente El 15 de diciembre arrancan los IRT de FASGBA