0 0
Read Time:4 Minute, 41 Second

Estos fueron los resultados de la segunda ronda de los dos IRT que se están disputando en la sede social del C.A.Banfield

Resultados

2. Ronda el 2016/12/16

M. No. Nombre Elo Pts. Resultado Pts. Nombre Elo No.
1 8 Gualpa Carlos 1817 1 0 – 1 1 Koncerewicz Julio 1894 2
2 3 Torres Oscar 1854 1 1 – 0 1 Zelada Gonzalo 1731 12
3 13 Romano Guillermo 1715 1 1 – 0 1 Nesich Juan Pablo 1852 4
4 26 Quiro Díaz Ignacio 0 1 0 – 1 1 Rojo Lynch Enrique 1832 6
5 7 Cerrato Fernando 1822 1 ½ – ½ 1 Paz Martín 0 25
6 5 Prieu Gustavo 1850 ½ 1 – 0 ½ Arias Manuel 1668 16
7 9 Scagliarini Mauro 1761 ½ 1 – 0 ½ Pereira Héctor 1582 19
8 11 Alves Fernandes Sebastián 1754 ½ 1 – 0 ½ Ortega David 1518 21
9 14 Retamoso Javier 1702 ½ 0 – 1 ½ Ruarte Ezequiel 0 27
10 1 Tamayo José Luis 1895 0 1 – 0 0 Poci Pedro 1661 17
11 22 Alonso Floreal 0 0 1 – 0 0 Mazza Guillermo 1756 10
12 15 Gawel Alfredo 1683 0 0 – 1 0 Bossio Miguel 0 23
13 29 Suárez Federico Tomás 0 0 1 bye
14 18 Palomares Joaquín 1613 1 ½ sin emparejar
15 20 Salinas Darío 1572 0 ½ sin emparejar
16 24 Paz Fernando 0 0 ½ sin emparejar
17 28 Ruiz Gabriel 0 0 ½ sin emparejar

 

Clasificación después de la ronda 2

Rk. No.Ini. Nombre FED Elo Pts.  Des 1  Des 2  Des 3
1 6 Rojo Lynch Enrique ARG 1832 2,0 0,0 2,0 0,0
13 Romano Guillermo ARG 1715 2,0 0,0 2,0 0,0
3 2 Koncerewicz Julio ARG 1894 2,0 0,0 1,0 0,0
3 Torres Oscar ARG 1854 2,0 0,0 1,0 0,0
5 7 Cerrato Fernando ARG 1822 1,5 0,0 2,5 0,0
6 18 Palomares Joaquín ARG 1613 1,5 0,0 2,0 0,0
7 11 Alves Fernandes Sebastián ARG 1754 1,5 0,0 2,0 0,0
25 Paz Martín ARG 0 1,5 0,0 2,0 0,0
27 Ruarte Ezequiel ARG 0 1,5 0,0 2,0 0,0
10 9 Scagliarini Mauro ARG 1761 1,5 0,0 1,5 0,0
11 5 Prieu Gustavo ARG 1850 1,5 0,0 1,0 0,0
12 4 Nesich Juan Pablo ARG 1852 1,0 0,0 2,5 0,0
8 Gualpa Carlos ARG 1817 1,0 0,0 2,5 0,0
12 Zelada Gonzalo ARG 1731 1,0 0,0 2,5 0,0
15 1 Tamayo José Luis ARG 1895 1,0 0,0 2,0 0,0
22 Alonso Floreal ARG 0 1,0 0,0 2,0 0,0
26 Quiro Díaz Ignacio ARG 0 1,0 0,0 2,0 0,0
18 29 Suárez Federico Tomás ARG 0 1,0 0,0 1,5 0,0
19 23 Bossio Miguel ARG 0 1,0 0,0 1,5 0,0
20 21 Ortega David ARG 1518 0,5 0,0 3,0 0,0
21 14 Retamoso Javier ARG 1702 0,5 0,0 2,5 0,0
16 Arias Manuel ARG 1668 0,5 0,0 2,5 0,0
19 Pereira Héctor ARG 1582 0,5 0,0 2,5 0,0
24 20 Salinas Darío ARG 1572 0,5 0,0 1,5 0,0
24 Paz Fernando ARG 0 0,5 0,0 1,5 0,0
28 Ruiz Gabriel ARG 0 0,5 0,0 1,5 0,0
27 15 Gawel Alfredo ARG 1683 0,0 0,0 3,0 0,0
17 Poci Pedro ARG 1661 0,0 0,0 3,0 0,0
29 10 Mazza Guillermo ARG 1756 0,0 0,0 2,0 0,0

Resultados

2. Ronda el 2016/12/16

M. No. Nombre Elo Pts. Resultado Pts. Nombre Elo No.
1 4 Cardozo Lucas 2049 1 1 – 0 1 Encina Guadalupe 1883 11
2 1 FM Fell Sebastián 2294 ½ 1 – 0 ½ Morelli Nicolas 2014 6
3 3 Malamud Lautaro 2075 ½ ½ – ½ ½ Barrientos Medina Juan Carlos 1984 8
4 10 Alvarez Enzo 1912 ½ 0 – 1 ½ Czajkowski Joan 2023 5
5 9 Aracri Marcelo 1913 0 1 bye
6 2 Dellepiani Fernando 2118 ½ ½ sin emparejar
7 7 Lo Presti Roberto 1999 0 ½ sin emparejar

Clasificación después de la ronda 2

Rk. No.Ini. Nombre FED Elo Pts.  Des 1  Des 2  Des 3
1 4 Cardozo Lucas ARG 2049 2,0 1,5 0,0 1,50
2 1 FM Fell Sebastián ARG 2294 1,5 1,5 0,0 1,25
5 Czajkowski Joan ARG 2023 1,5 1,5 0,0 1,25
4 11 Encina Guadalupe ARG 1883 1,0 2,5 0,0 0,50
5 2 Dellepiani Fernando ARG 2118 1,0 2,0 0,0 1,00
3 Malamud Lautaro ARG 2075 1,0 2,0 0,0 1,00
8 Barrientos Medina Juan Carlos ARG 1984 1,0 2,0 0,0 1,00
8 9 Aracri Marcelo ARG 1913 1,0 2,0 0,0 0,50
9 6 Morelli Nicolas ARG 2014 0,5 2,0 0,0 0,25
10 Alvarez Enzo ARG 1912 0,5 2,0 0,0 0,25
11 7 Lo Presti Roberto ARG 1999 0,5 1,5 0,0 0,25

About Post Author

Gustavo Salaberry

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %
Entrada anterior Comenzó el Circuito de Verano de IRT de FASGBA en el Club A. Banfield
Entrada siguiente Pareos de la tercera ronda de los IRT FASGBA «Néstor Moscato»