0 0
Read Time:5 Minute, 15 Second

Resultados

1. Ronda el 2017/01/06

M. No. Nombre Elo Pts. Resultado Pts. Nombre Elo No.
1 26 Flecha Santiago 1643 0 0 – 1 0 Santillan Miguel 1925 1
2 2 Koncerewicz Julio Cesar 1916 0 1 – 0 0 Paniagua Nazareno 1640 27
3 28 Poci Pedro 1629 0 0 – 1 0 Crespillio Rodrigo 1898 3
4 4 Torres Oscar 1874 0 1 – 0 0 Pereira Hector 1606 30
5 31 Arias Juan Carlos 1586 0 0 – 1 0 Prieu Gustavo 1863 5
6 6 Villanueva Hugo 1843 0 1 – 0 0 Salinas Dario 1574 32
7 9 Duarte Pablo 1807 0 1 – 0 0 Ruiz Gabriel 1346 33
8 12 Pennini Mario Fabian 1794 0 1 – 0 0 Battan Adrian 0 34
9 35 D’Angelo Santino 0 0 0 – 1 0 Paniagua Matias 1791 13
10 14 Scagliarini Mauro 1787 0 0 – 1 0 Dentone Jorge Oscar 0 36
11 37 Fontenla Santino 0 0 0 – 1 0 Kovacec Estanislao 1748 16
12 17 Mazza Guillermo 1739 0 1 – 0 0 Lopez Miguel Angel 0 38
13 39 Mercado Javier 0 0 ½ – ½ 0 Romano Guillermo 1737 18
14 19 Salas Jesus 1723 0 1 – 0 0 Natali Matias 0 40
15 41 Paz Fernando 0 0 ½ – ½ 0 Gawel Alfredo Juan 1696 20
16 21 Torres Gaston 1693 0 1 – 0 0 Quiroz Diaz Ignacio 0 42
17 43 Ruiz Mario 0 0 0 – 1 0 Volpe Leonel 1678 22
18 23 Kaler Boris 1673 0 1 – 0 0 Salvi Jose Alberto 0 44
19 45 Suarez Federico Tomas 0 0 0 – 1 0 Castro Fernando 1668 24
20 25 Ressia Gustavo Omar 1650 0 1 – 0 0 Tkaczuk Pedro 0 46
21 7 Alonso Floreal 1818 0 0 – 1 0 Zelada Gonzalo 1758 15
22 11 Silva Ariel Orlando 1802 0 1 bye
23 8 Paz Martin 1813 0 ½ sin emparejar
24 10 Ruarte Ezequiel 1807 0 ½ sin emparejar
25 29 Florinez Ivan 1607 0 ½ sin emparejar

Emparejamientos

2. Ronda el 2017/01/07 a las 10:30

M. No. Nombre Elo Pts. Resultado Pts. Nombre Elo No.
1 3 Crespillio Rodrigo 1898 1 1 Salas Jesus 1723 19
2 5 Prieu Gustavo 1863 1 1 Kaler Boris 1673 23
3 16 Kovacec Estanislao 1748 1 1 Villanueva Hugo 1843 6
4 22 Volpe Leonel 1678 1 1 Duarte Pablo 1807 9
5 36 Dentone Jorge Oscar 0 1 1 Pennini Mario Fabian 1794 12
6 8 Paz Martin 1813 ½ 1 Ressia Gustavo Omar 1650 25
7 20 Gawel Alfredo Juan 1696 ½ ½ Ruarte Ezequiel 1807 10
8 27 Paniagua Nazareno 1640 0 ½ Paz Fernando 0 41
9 40 Natali Matias 0 0 0 Alonso Floreal 1818 7
10 42 Quiroz Diaz Ignacio 0 0 0 Scagliarini Mauro 1787 14
11 44 Salvi Jose Alberto 0 0 0 Flecha Santiago 1643 26
12 46 Tkaczuk Pedro 0 0 0 Arias Juan Carlos 1586 31
13 32 Salinas Dario 1574 0 0 Fontenla Santino 0 37
14 33 Ruiz Gabriel 1346 0 0 Ruiz Mario 0 43
15 45 Suarez Federico Tomas 0 0 0 bye
16 1 Santillan Miguel 1925 1 0 sin emparejar
17 2 Koncerewicz Julio Cesar 1916 1 0 sin emparejar
18 4 Torres Oscar 1874 1 0 sin emparejar
19 11 Silva Ariel Orlando 1802 1 0 sin emparejar
20 13 Paniagua Matias 1791 1 0 sin emparejar
21 15 Zelada Gonzalo 1758 1 0 sin emparejar
22 17 Mazza Guillermo 1739 1 0 sin emparejar
23 18 Romano Guillermo 1737 ½ 0 sin emparejar
24 21 Torres Gaston 1693 1 0 sin emparejar
25 24 Castro Fernando 1668 1 0 sin emparejar
26 28 Poci Pedro 1629 0 0 sin emparejar
27 29 Florinez Ivan 1607 ½ 0 sin emparejar
28 30 Pereira Hector 1606 0 0 sin emparejar
29 34 Battan Adrian 0 0 0 sin emparejar
30 35 D’Angelo Santino 0 0 0 sin emparejar
31 38 Lopez Miguel Angel 0 0 0 sin emparejar
32 39 Mercado Javier 0 ½ 0 sin emparejar

 

Resultados

1. Ronda el 2017/01/06

M. No. Nombre Elo Pts. Resultado Pts. Nombre Elo No.
1 1 IM Benedetti Julio 2341 0 ½ – ½ 0 Ayala Gustavo 1945 6
2 7 Heinecke Victor 1938 0 1 – 0 0 Cardozo Lucas 2078 2
3 3 Barrientos Medina Juan Carlos 1999 0 ½ – ½ 0 Alvarez Enzo 1902 8
4 9 Aracri Marcelo 1883 0 1 – 0 0 Morelli Nicolas 1998 4
5 5 Lo Presti Roberto 1947 0 ½ sin emparejar
6 10 Cerrato Fernando 1877 0 ½ sin emparejar
7 11 Figueroa Alvarez Jose 0 0 ½ sin emparejar

Emparejamientos

2. Ronda el 2017/01/07 a las 10:30

M. No. Nombre Elo Pts. Resultado Pts. Nombre Elo No.
1 9 Aracri Marcelo 1883 1 1 Heinecke Victor 1938 7
2 8 Alvarez Enzo 1902 ½ ½ IM Benedetti Julio 2341 1
3 10 Cerrato Fernando 1877 ½ ½ Lo Presti Roberto 1947 5
4 6 Ayala Gustavo 1945 ½ ½ Figueroa Alvarez Jose 0 11
5 2 Cardozo Lucas 2078 0 0 sin emparejar
6 3 Barrientos Medina Juan Carlos 1999 ½ 0 sin emparejar
7 4 Morelli Nicolas 1998 0 0 sin emparejar

Clasificación después de la ronda 1

Rk. No.Ini. Nombre FED Elo Pts.  Des 1  Des 2  Des 3
1 7 Heinecke Victor ARG 1938 1,0 0,0 0,0 0,00
9 Aracri Marcelo ARG 1883 1,0 0,0 0,0 0,00
3 1 IM Benedetti Julio ARG 2341 0,5 0,5 0,0 0,25
3 Barrientos Medina Juan Carlos ARG 1999 0,5 0,5 0,0 0,25
5 Lo Presti Roberto ARG 1947 0,5 0,5 0,0 0,25
6 Ayala Gustavo ARG 1945 0,5 0,5 0,0 0,25
8 Alvarez Enzo ARG 1902 0,5 0,5 0,0 0,25
10 Cerrato Fernando ARG 1877 0,5 0,5 0,0 0,25
11 Figueroa Alvarez Jose ARG 0 0,5 0,5 0,0 0,25
10 2 Cardozo Lucas ARG 2078 0,0 1,0 0,0 0,00
4 Morelli Nicolas ARG 1998 0,0 1,0 0,0 0,00

About Post Author

Gustavo Salaberry

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %
Entrada anterior Segunda etapa del Circuito de Torneos IRT de Verano de FASGBA
Entrada siguiente De Regreso