0 0
Read Time:3 Minute, 53 Second

Emparejamientos por mesas

4. Ronda el 2016/11/26 a las 16:30hs
M. 6   Renacimiento Elo 5   JuegoCiencia Elo 3 : 3
1.1 FM
Fell, Sebastian
2239
Torres, Oscar
2023 1 – 0
1.2
Bertachi, Daniel Armando
2206
Molini, Rodrigo
2189 1 – 0
1.3
Campanella, Nicolas
2031
Czajkowski, Joan
2020 0 – 1
1.4
Pichenenko, Gabriel
1990
Kapitanchuk, Tomas MF
1955 0 – 1
1.5
De Benedetto, Javier
1789
Encina, Guadalupe
1842 0 – 1
1.6
Alvarez Brito, Malena
1660
Venancio, Rodrigo
1681 1 – 0
M. 2   Club Atletico Independiente Elo 1   Ajedrez Banfield Verde Elo 4 : 2
2.1 FM
Capparelli, Damian
2227
Salaberry, Gustavo
2199 1 – 0
2.2
Pacheco, Juan Jose
2117 FM
Garzon, Enrique
2151 ½ – ½
2.3
Zamudio, Jose
2085
Lo Presti, Roberto
2126 1 – 0
2.4
Heinecke, Victor
1990
Villanueva, Hugo
1886 ½ – ½
2.5
Abrebaya, Federico
1747
Rojo Lynch, Enrique
1809 ½ – ½
2.6
Savastano, Rodrigo
1692
Michno, Mario
1693 ½ – ½
M. 11   Biblioteca 1º de Mayo Elo 3   Club Atletico Monte Grande Elo 1½:4½
3.1
Galleto, Ricardo
2025
Beherens, Leonardo
2205 0 – 1
3.2
Genovese, Carlos
1770
Ponzo, Fabian
2065 0 – 1
3.3
Oviedo, Luis
1959
Barrientos Medina, Juan Carlos
2054 0 – 1
3.4
Palladino, Alberto
1845
Zafferano, Juan Carlos
1917 ½ – ½
3.5
Saya, Carlos
1836
Prieu, Gustavo
1837 ½ – ½
3.6
Genovese, Gabriel
1673
Silva, Orlando
1696 ½ – ½
M. 4   Sociedad Italiana Remedios de Escalada Elo 9   Club de Ajedrez Quilmes Elo 3 : 3
4.1
Ayala, Gustavo
2141
Diaz, Diego
2092 0 – 1
4.2
Alvarez, Enzo
2055
Plazaola, Maria De Los Angeles
2086 1 – 0
4.3
Paulucci, Nestor
1969
Plazaola, Sebastian
2034 0 – 1
4.4
Galgano, Matias
1850
Gualpa, Carlos
1892 0 – 1
4.5
Cao, Martin
1726
Jara, Rodrigo
1722 1 – 0
4.6
Sanchez, Ernesto Carlos
1690
Jara, Elian
1659 1 – 0
M. 8   Club de Ajedrez Colegio San Martin Elo 14   Ajedrez Racing Elo 5½: ½
5.1 WFM
Fantini, Daniela
2102
Paz, Martin
1900 ½ – ½
5.2
Crespillio, Rodrigo
2095
Paz, Fernando
1758 1 – 0
5.3
Paniagua, Nazareno
1879
Aranda, Adrian
1600 1 – 0
5.4
Gualpa, Walter
1850
Otero, Bernardo
0 1 – 0
5.5
Salinas, Dario
1827
Paz , Fernando Eduardo
0 1 – 0
5.6
Mercado, Javier
0
Szewiell, Walter
0 1 – 0
M. 10   Club Atletico Temperley Elo 7   UNLa Elo 5½: ½
6.1
Lezcano, Gustavo
2087
Leguiza, Gustavo
1826 ½ – ½
6.2
Aracri, Marcelo Alejandro
2071
Esmerado, Augusto
1779 1 – 0
6.3
Zarate, Juan Carlos
1876
Centurion, Norberto
1735 1 – 0
6.4
Manzi, Leandro
1844
Sequeira, Tomas
1702 1 – 0
6.5
Constanzo, Roberto
1795
Mendicino, Roberto
0 1 – 0
6.6
Benitez, Luis
0
Garay, Leonardo
1667 1 – 0
M. 13   Defensores de Banfield Elo 12   Ajedrez Banfield Blanco Elo ½ :5½
7.1
Dentone, Jorge
1761
Sanseverino, Victoria
1975 0 – 1
7.2
D’ortenzio, Roberto Horacio
1733
Ruarte, Ezequiel
1782 0 – 1
7.3
Briseño, Jorge
1706
Poci, Pedro
1716 0 – 1
7.4
Natali, Matias
1679
Giannotti, Leonardo
1710 ½ – ½
7.5
Ruiz, Mario
1722
Ianzito, Dario
1704 0 – 1
7.6
Galloni, Ernesto
1649
Bossio, Miguel
1625 0 – 1

Clasificación después de la ronda 4

Rk. No.Ini. Equipo Partidas   +   =   –  Des 1  Des 2  Des 3  Des 4
1 6 Renacimiento 4 3 1 0 7 0 16,0 38,75
2 3 Club Atletico Monte Grande 4 3 0 1 6 0 16,5 39,50
3 5 JuegoCiencia 4 2 2 0 6 0 15,5 37,00
4 2 Club Atletico Independiente 4 3 0 1 6 0 13,5 31,00
5 8 Club de Ajedrez Colegio San Martin 4 2 1 1 5 0 15,0 22,50
6 10 Club Atletico Temperley 4 2 0 2 4 0 14,5 12,00
7 9 Club de Ajedrez Quilmes 4 1 2 1 4 0 12,5 26,25
8 4 Sociedad Italiana Remedios de Escalada 4 0 4 0 4 0 12,0 25,00
9 11 Biblioteca 1º de Mayo 4 1 1 2 3 0 11,5 13,00
10 12  Ajedrez Banfield Blanco 4 1 1 2 3 0 11,5 10,25
11 1 Ajedrez Banfield Verde 4 1 1 2 3 0 10,5 21,00
12 14 Ajedrez Racing  4 1 1 2 3 0 7,0 8,00
13 7 UNLa 4 0 2 2 2 0 8,0 11,00
14 13 Defensores de Banfield 4 0 0 4 0 0 4,0 0,00

About Post Author

Gustavo Salaberry

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %
Entrada anterior Circuito de Torneos IRT «Néstor Moscato» FASGBA Verano 2016/17
Entrada siguiente Quinta ronda del Virginis en el Colegio San Martín el sábado 03.12.2016, 16.30 hs