0 0
Read Time:5 Minute, 10 Second

Sub 2000

Resultados

5. Ronda el 2016/12/19

M. No. Nombre Elo Pts. Resultado Pts. Nombre Elo No.
1 2 Koncerewicz Julio 1894 3 0 – 1 Cerrato Fernando 1822 7
2 25 Paz Martín 0 3 1 – 0 3 Prieu Gustavo 1850 5
3 27 Ruarte Ezequiel 0 3 1 – 0 3 Romano Guillermo 1715 13
4 1 Tamayo José Luis 1895 0 – 1 Zelada Gonzalo 1731 12
5 11 Alves Fernandes Sebastián 1754 0 – 1 Rojo Lynch Enrique 1832 6
6 3 Torres Oscar 1854 1 – 0 2 Nesich Juan Pablo 1852 4
7 29 Suárez Federico Tomás 0 2 1 – 0 2 Gualpa Carlos 1817 8
8 9 Scagliarini Mauro 1761 2 1 – 0 2 Quiro Díaz Ignacio 0 26
9 24 Paz Fernando 0 2 1 – 0 2 Bossio Miguel 0 23
10 15 Gawel Alfredo 1683 1 – 0 2 Palomares Joaquín 1613 18
11 16 Arias Manuel 1668 1 – 0 Ortega David 1518 21
12 20 Salinas Darío 1572 1 – 0 Pereira Héctor 1582 19
13 10 Mazza Guillermo 1756 1 ½ – ½ 1 Poci Pedro 1661 17
14 28 Ruiz Gabriel 0 ½ + – – 1 Retamoso Javier 1702 14
15 22 Alonso Floreal 0 1 bye

Clasificación después de la ronda 5

Rk. No.Ini. Nombre FED Elo Pts.  Des 1  Des 2  Des 3
1 7 Cerrato Fernando ARG 1822 4,5 0,0 14,0 8,5
2 25 Paz Martín ARG 0 4,0 0,0 14,5 8,0
3 27 Ruarte Ezequiel ARG 0 4,0 0,0 13,0 8,5
4 3 Torres Oscar ARG 1854 3,5 0,0 14,5 9,0
5 6 Rojo Lynch Enrique ARG 1832 3,5 0,0 12,5 7,5
6 12 Zelada Gonzalo ARG 1731 3,5 0,0 12,0 7,5
7 2 Koncerewicz Julio ARG 1894 3,0 0,0 16,0 9,5
8 5 Prieu Gustavo ARG 1850 3,0 0,0 15,5 10,0
9 13 Romano Guillermo ARG 1715 3,0 0,0 15,5 9,5
10 29 Suárez Federico Tomás ARG 0 3,0 0,0 12,5 7,0
11 9 Scagliarini Mauro ARG 1761 3,0 0,0 12,5 7,0
12 24 Paz Fernando ARG 0 3,0 0,0 10,0 6,0
13 11 Alves Fernandes Sebastián ARG 1754 2,5 0,0 16,0 10,5
14 1 Tamayo José Luis ARG 1895 2,5 0,0 12,0 7,5
15 22 Alonso Floreal ARG 0 2,5 0,0 11,0 6,0
16 16 Arias Manuel ARG 1668 2,5 0,0 10,0 6,0
17 20 Salinas Darío ARG 1572 2,5 0,0 10,0 5,5
18 15 Gawel Alfredo ARG 1683 2,5 0,0 9,5 5,5
19 26 Quiro Díaz Ignacio ARG 0 2,0 0,0 14,5 9,0
20 23 Bossio Miguel ARG 0 2,0 0,0 14,0 8,0
21 18 Palomares Joaquín ARG 1613 2,0 0,0 14,0 7,5
22 8 Gualpa Carlos ARG 1817 2,0 0,0 13,5 8,0
23 4 Nesich Juan Pablo ARG 1852 2,0 0,0 13,5 8,0
24 19 Pereira Héctor ARG 1582 1,5 0,0 12,5 8,0
25 21 Ortega David ARG 1518 1,5 0,0 12,0 7,0
26 28 Ruiz Gabriel ARG 0 1,5 0,0 11,0 7,0
27 17 Poci Pedro ARG 1661 1,5 0,0 10,5 6,5
28 10 Mazza Guillermo ARG 1756 1,5 0,0 8,0 5,0
29 14 Retamoso Javier ARG 1702 1,0 0,0 12,0 6,5

 

Supra 2000

Resultados

5. Ronda el 2016/12/19 a las 19:30 hs

M. No. Nombre Elo Pts. Resultado Pts. Nombre Elo No.
1 4 Cardozo Lucas 2049 0 – 1 FM Fell Sebastián 2294 1
2 2 Dellepiani Fernando 2118 2 ½ – ½ Lo Presti Roberto 1999 7
3 3 Malamud Lautaro 2075 1 – 0 2 Aracri Marcelo 1913 9
4 5 Czajkowski Joan 2023 1 – 0 Morelli Nicolas 2014 6
5 10 Alvarez Enzo 1912 0 – 1 Barrientos Medina Juan Carlos 1984 8
6 11 Encina Guadalupe 1883 2 1 bye

Clasificación después de la ronda 5

Rk. No.Ini. Nombre FED Elo Pts.  Des 1  Des 2  Des 3 n w we w-we K elo+/-
1 1 FM Fell Sebastián ARG 2294 4,5 12,5 7,5 12,25 4 4 3,42 0,58 0 0,0
2 4 Cardozo Lucas ARG 2049 3,5 15,0 9,0 8,25 4 3 2,14 0,86 0 0,0
3 11 Encina Guadalupe ARG 1883 3,0 15,5 9,0 8,00 4 2 0,91 1,09 0 0,0
4 7 Lo Presti Roberto ARG 1999 3,0 10,5 7,0 6,25 4 2,5 2,02 0,48 0 0,0
5 2 Dellepiani Fernando ARG 2118 2,5 13,0 7,5 6,50 3 1,5 2,08 -0,58 0 0,0
6 8 Barrientos Medina Juan Carlos ARG 1984 2,5 12,5 7,0 4,75 3 1,5 1,12 0,38 0 0,0
7 3 Malamud Lautaro ARG 2075 2,5 12,0 7,5 5,25 3 1,5 1,93 -0,43 0 0,0
8 5 Czajkowski Joan ARG 2023 2,5 11,0 6,5 3,75 4 2 1,99 0,01 0 0,0
9 9 Aracri Marcelo ARG 1913 2,0 12,5 7,5 3,00 2 0 0,61 -0,61 0 0,0
10 6 Morelli Nicolas ARG 2014 1,5 12,0 6,5 2,00 3 0,5 1,29 -0,79 0 0,0
11 10 Alvarez Enzo ARG 1912 1,5 10,5 6,5 1,75 4 0,5 1,49 -0,99 0 0,0

About Post Author

Gustavo Salaberry

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %
Entrada anterior Pareos de la quinta ronda de los Torneos IRT FASGBA «Nestor Moscato»
Entrada siguiente Pareo de la última jornada de la Primera etapa del Circuito de IRT de Verano FASGBA