0 0
Read Time:3 Minute, 27 Second

El Club A. Banfield y el Colegio San Martín son las sedes del Torneo oficial de 2da. categoría de FASGBA con la presencia de 10 y 27 participantes respectivamente. Uno de cada tres inscriptos de cada sede ascenderá a Primera categoría.

Posiciones en ambas sedes tras 3 rondas.

Clasificación después de la ronda 3/Sede CAB

Rk. No.Ini. Nombre FED Elo Pts.  Des 1  Des 2  Des 3
1 8 Rojo Lynch Enrique ARG 1755 2,5 5,5 2,0 4,25
2 1 Kovacec Estanislao ARG 1920 2,5 4,5 1,0 3,25
3 2 Roque Fernando ARG 1904 2,0 5,5 1,5 3,00
4 9 Giannotti Leonardo ARG 1706 1,5 4,5 1,5 1,75
5 4 Tula Victor ARG 1862 1,5 4,0 1,0 1,50
6 10 Poci Pedro ARG 1686 1,5 3,0 1,0 1,75
7 5 González Carlos ARG 1847 1,0 5,0 1,5 1,00
8 7 Castro Fernando ARG 1763 1,0 4,5 1,0 1,00
9 3 Villanueva Hugo ARG 1875 1,0 4,5 1,0 1,00
10 6 Alves Fernandes Sebastián ARG 1774 1,0 4,0 1,5 1,00

 

Clasificación después de la ronda 3/ Sede CACSM

Rk. No.Ini. Nombre FED Elo Club/Ciudad Pts.  Des 1  Des 2  Des 3
1 10 Volpe Leonel ARG 1865 Temperley 3,0 0,0 6,0 4,0
2 11 Gualpa Walter ARG 1862 C.A.C.San Martin 2,5 0,0 5,5 4,5
3 2 Pichenenko Gabriel ARG 1941 Renacimiento 2,5 0,0 5,5 4,0
4 5 Scagliarini Mauro ARG 1893 C.A.C.San Martin 2,5 0,0 4,5 4,0
5 12 Paz Martin ARG 1860 Racing Club 2,0 0,0 5,0 5,5
6 9 Santillan Miguel ARG 1877 C.A.C.San Martin 2,0 0,0 4,0 4,5
15 Florinez Ivan ARG 1834 C.A.C.San Martin 2,0 0,0 4,0 4,5
8 17 Paniagua Matias ARG 1825 C.A.C.San Martin 2,0 0,0 4,0 3,5
9 6 Duran Dario ARG 1886 Renacimiento 2,0 0,0 3,5 3,5
10 16 Saya Carlos ARG 1827 B 1° Mayo 2,0 0,0 3,0 3,0
11 13 Gonzalez Carlos Alberto ARG 1847 C.A.Banfield 2,0 0,0 3,0 2,5
12 3 Gualpa Carlos ARG 1903 C.A.Quilmes 1,5 0,0 3,5 4,5
13 18 Romano Guillermo ARG 1822 C.A.C.San Martin 1,5 0,0 2,5 5,0
14 22 Palomares Joaquin ARG 1747 JuegoCiencia 1,5 0,0 2,5 4,5
15 1 Araoz Claudio ARG 1962 C.A.C.San Martin 1,0 0,0 3,0 7,0
16 24 Sciacca Eduardo ARG 1727 C.A.C.San Martin 1,0 0,0 3,0 5,5
17 20 Castro Fernando ARG 1763 C.A.C.San Martin 1,0 0,0 2,5 6,0
18 25 Jara Rodrigo ARG 1696 C.A.Quilmes 1,0 0,0 2,5 5,0
19 26 Ressia Gustavo ARG 1672 C.A.C.San Martin 1,0 0,0 2,5 4,5
20 4 Paniagua Nazareno ARG 1903 C.A.C.San Martin 1,0 0,0 2,0 5,5
21 8 Tamayo Jose Luis ARG 1878 C.A.Banfield 1,0 0,0 2,0 4,0
22 19 Gomez Daniel Alberto ARG 1772 C.A.San Martin 1,0 0,0 2,0 3,5
23 23 Paz Fernando ARG 1734 Racing Club 1,0 0,0 1,5 4,0
24 21 Forni Guillermo ARG 1755 B 1° Mayo 1,0 0,0 1,0 5,0
25 7 Leon Claudio ARG 1886 SIRE 0,5 0,0 1,5 4,5
26 14 Caballero Cristian ARG 1840 B 1° Mayo 0,5 0,0 0,5 4,5

About Post Author

Gustavo Salaberry

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %
Entrada anterior Comenzó el Virginis
Entrada siguiente Segunda ronda del Virginis en el Colegio San Martín