0 0
Read Time:4 Minute, 26 Second

SEDE CAB-Clasificación después de la ronda 4

Rk. No.Ini. Nombre FED Elo Pts.  Des 1  Des 2  Des 3
1 7 Rojo Lynch Enrique ARG 1755 3,5 8,0 4,0 6,75
2 2 Roque Fernando ARG 1904 3,0 10,0 5,0 6,50
3 1 Kovacec Estanislao ARG 1920 2,5 9,5 4,5 4,75
4 8 Giannotti Leonardo ARG 1706 2,5 8,0 3,5 4,25
5 6 Castro Fernando ARG 1763 2,0 6,5 3,0 3,00
6 10 Tula Victor ARG 1600 1,5 8,0 4,0 2,00
7 3 Villanueva Hugo ARG 1875 1,5 8,0 3,0 2,25
8 5 Alves Fernandes Sebastián ARG 1774 1,5 7,5 3,5 2,25
9 9 Poci Pedro ARG 1686 1,5 7,5 3,0 1,75
10 4 González Carlos ARG 1847 1,0 7,0 3,5 1,00

Emparejamientos

5. Ronda el 2016/11/18 a las 19:30 hs

M. No. Nombre Elo Pts. Resultado Pts. Nombre Elo No.
1 7 Rojo Lynch Enrique 1755 Giannotti Leonardo 1706 8
2 6 Castro Fernando 1763 2 3 Roque Fernando 1904 2
3 1 Kovacec Estanislao 1920 Tula Victor 1600 10
4 9 Poci Pedro 1686 Alves Fernandes Sebastián 1774 5
5 3 Villanueva Hugo 1875 1 González Carlos 1847 4

SEDE CACSM/Clasificación después de la ronda 4

Rk. No.Ini. Nombre FED Elo Club/Ciudad Pts.  Des 1  Des 2  Des 3
1 10 Volpe Leonel ARG 1865 Temperley 3,5 0,0 9,5 8,5
2 5 Scagliarini Mauro ARG 1893 C.A.C.San Martin 3,5 0,0 8,0 8,5
3 11 Gualpa Walter ARG 1862 C.A.C.San Martin 3,0 0,0 8,5 9,5
4 12 Paz Martin ARG 1860 Racing Club 3,0 0,0 8,0 9,0
5 9 Santillan Miguel ARG 1877 C.A.C.San Martin 3,0 0,0 7,0 6,5
6 2 Pichenenko Gabriel ARG 1941 Renacimiento 2,5 0,0 8,0 8,5
7 6 Duran Dario ARG 1886 Renacimiento 2,5 0,0 6,0 7,5
8 3 Gualpa Carlos ARG 1903 C.A.Quilmes 2,5 0,0 6,0 7,5
9 13 Gonzalez Carlos Alberto ARG 1847 C.A.Banfield 2,5 0,0 5,5 6,5
10 15 Florinez Ivan ARG 1834 C.A.C.San Martin 2,0 0,0 6,0 9,0
11 17 Paniagua Matias ARG 1825 C.A.C.San Martin 2,0 0,0 6,0 8,5
12 1 Araoz Claudio ARG 1962 C.A.C.San Martin 2,0 0,0 5,0 9,5
13 16 Saya Carlos ARG 1827 B 1° Mayo 2,0 0,0 5,0 8,5
14 20 Castro Fernando ARG 1763 C.A.C.San Martin 2,0 0,0 4,5 9,5
15 22 Palomares Joaquin ARG 1747 JuegoCiencia 2,0 0,0 4,5 8,5
16 18 Romano Guillermo ARG 1822 C.A.C.San Martin 2,0 0,0 4,5 8,5
17 26 Ressia Gustavo ARG 1672 C.A.C.San Martin 2,0 0,0 4,5 6,5
18 8 Tamayo Jose Luis ARG 1878 C.A.Banfield 2,0 0,0 4,0 7,0
19 4 Paniagua Nazareno ARG 1903 C.A.C.San Martin 2,0 0,0 4,0 7,0
20 24 Sciacca Eduardo ARG 1727 C.A.C.San Martin 1,5 0,5 4,5 7,5
21 21 Forni Guillermo ARG 1755 B 1° Mayo 1,5 0,5 2,5 7,5
22 25 Jara Rodrigo ARG 1696 C.A.Quilmes 1,0 0,0 3,5 9,0
23 19 Gomez Daniel Alberto ARG 1772 C.A.San Martin 1,0 0,0 3,0 8,0
24 23 Paz Fernando ARG 1734 Racing Club 1,0 0,0 2,5 7,5
25 7 Leon Claudio ARG 1886 SIRE 0,5 0,0 2,0 6,5
26 14 Caballero Cristian ARG 1840 B 1° Mayo 0,5 0,0 1,0 7,5

 

Emparejamientos

5. Ronda

M. No. Nombre Elo Pts. Resultado Pts. Nombre Elo No.
1 10 Volpe Leonel 1865 Scagliarini Mauro 1893 5
2 9 Santillan Miguel 1877 3 3 Gualpa Walter 1862 11
3 12 Paz Martin 1860 3 Pichenenko Gabriel 1941 2
4 3 Gualpa Carlos 1903 Duran Dario 1886 6
5 13 Gonzalez Carlos Alberto 1847 2 Tamayo Jose Luis 1878 8
6 4 Paniagua Nazareno 1903 2 2 Romano Guillermo 1822 18
7 20 Castro Fernando 1763 2 2 Saya Carlos 1827 16
8 22 Palomares Joaquin 1747 2 2 Paniagua Matias 1825 17
9 26 Ressia Gustavo 1672 2 Sciacca Eduardo 1727 24
10 21 Forni Guillermo 1755 1 Gomez Daniel Alberto 1772 19
11 25 Jara Rodrigo 1696 1 1 Paz Fernando 1734 23
12 14 Caballero Cristian 1840 ½ ½ Leon Claudio 1886 7
13 1 Araoz Claudio 1962 2 0 sin emparejar
14 15 Florinez Ivan 1834 2 0 sin emparejar

About Post Author

Gustavo Salaberry

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %
Entrada anterior Monte Grande y Renacimiento en la punta del Virginis 2016
Entrada siguiente Tercera ronda del Virginis